Биоревитализация в медицинском центре «Надежда»

Косметология

Биоревитализация – одна из недавних разработок в области косметологии. Это мощная и эффективная методика омоложения, после ее применения кожа выглядит более светлой и здоровой, устраняются или сильно сокращаются морщинки и пигментация. 

Процедура биоревитализации способствует не только улучшению внешнего состояния кожи, но и восстановлению ее внутренней структуры. Что такое биоревитализация дословно? Слово «биоревитализация» расшифровывается предельно просто. «Био» – природный, натуральный, «ре» – восстановление, возвращение, «вита» – жизнь. Итак, биоревитализация – возвращение к жизни средствами природы.

Преимущества биоревитализации перед хирургическими средствами омоложения

Каждая женщина мечтает о вечной молодости, но далеко не каждая решится с целью омоложения на хирургическое вмешательство. В то время как биоревитализация – процедура куда более безопасная, чем деятельность специалиста пластической хирургии. Она обычно применяется с целью возвращения коже молодости и упругости и для формирования идеального овала лица, также ведет к коррекции мимических и гравитационных морщин. Гиалуроновая кислота – важная составляющая межклеточного вещества кожных тканей, она является гидроколлоидом, способствующим оптимальному увлажнению кожи.

Ежедневно человек сталкивается с солнцем, ветром, водой и множеством других природных и не только врагов молодости кожи. Все эти факторы снижают защитные свойства кожных покровов, обезвоживают и приводят к увяданию и старению. Следствиями обезвоживания, сокращения содержания гиалуроновой кислоты в клетках являются тусклый оттенок кожных покровов и появление морщин. В силу своих свойств молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать вокруг себя не менее пятисот молекул воды. За счет этого происходит восстановление упругости и вязкости внутренних слоев кожи.

Процедура биоревитализации с медицинской точки зрения

Методика биоревитализации представляет собой процедуру введения под кожу гиалуроновой кислоты. Для биоревитализации применяется синтезированная инновационным биотехнологическим способом (скрещенная) кислота, она способна задерживаться в кожных клетках значительно дольше, нежели кислота, используемая при мезотерапии. Только теперь гиалуронка поступает в организм женщины не путем поглощения специальных коктейлей, а с помощью инъекций.

Биоревитализация: сколько процедур нужно сделать в зависимости от целей и желаемого результата?

Биоревитализация – признанный способ борьбы с возрастными изменениями кожи на клеточном уровне. Проводить процедуры может только дипломированный специалист. Количество необходимых для достижения оптимального результата процедур определяется индивидуально после осмотра и консультации врача косметолога-дерматолога. Врач также выбирает особенности техники введения гиалуроновой кислоты (частота, количество). В связи с тем, что гиалуроновая кислота является веществом природного происхождения, она не способна вызывать какие-либо аллергические реакции.

Противопоказания

Чаще всего инъекции гиалуроновой кислоты производятся в области декольте, кожи век и вокруг глаз. Не менее популярны процедуры на руках. Объясняется это тем, что именно эти области наиболее сильно подвержены старению под воздействием губительных факторов окружающей среды. Процедура биоревитализации не показана при:

1. Наличии в зонах предполагаемого воздействия воспалительных процессов любого происхождения.

2. Аутоиммунных заболеваниях.

3. Беременности и кормлении грудью.

4. Аллергия на компоненты препарата.

5. Приеме препаратов, способствующих разжижению крови (антикоагулянтов).

6. Склонности кожи к появлению келоидных рубцов.

Настоятельные рекомендации

1. После проведения процедуры настоятельно рекомендуется не наносить на зону воздействия никаких косметических средств.

2. В течение 7 дней после проведения процедуры запрещено посещение парной или сауны.

3. Проведение процедур в солярии и солнечных ванн запрещено на продолжение 14 дней.

Заключение

Большинство пациенток отзываются о данной методике омоложения с восторгом. Им нравится мгновенный результат: кожа действительно выглядит увлажненной, молодой и упругой, морщины и морщинки разглаживаются, а цвет лица заметно улучшается. Сколько процедур нужно сделать, какая биоревитализация (лечебная или профилактическая) подойдет именно Вам, поможет решить консультация дипломированного косметолога медицинского центра «Надежда» Елены Анатольевны Ижели.