Мы тратим немало времени и сил на то, чтобы наши волосы были здоровыми и блестящими, служили нам украшением. Но когда они растут быстро и густо совсем не в тех местах, где хотелось бы – это превращается в проблему.

Дерматология

Как же зло умеют подшутить мужчины над настоящей женской трагедией – обилием на теле волос. При этом сами могут ходить лохматыми медвежатами круглый год и еще гордиться этим. Нам же – сущая мука перед каждым свиданием проверять на гладкость свои ножки, и не только… В попыхах раниться острым лезвием или не дай бог, получить раздражение от эпилятора – романтический вечер сразу пойдет насмарку. Должно же быть какое-нибудь чудо-средство, как удалить это бедствие?

По большому счету специалисты говорят, будто подобной панацеи, чтобы раз и навсегда все волосы исчезли с глаз долой, нет. Однако гарантировать достаточно длительный эффект гладкости в салонах красоты все-таки могут. Домашние методы с тем же лезвием спасут положение, даст Бог, хоть до следующего утра, механические эпиляторы подарят в лучшем случае пару недель (и то, пожалуй, только нашим ножкам, для интимных зон эти машинки грубоваты). Использовать различные воски и прочую самодеятельность вообще чревато ожогами, появлением вросших волос, аллергиями и раздражениями.

В салонах, к счастью, работают подготовленные мастера, поэтому никаких рисков, собственно, нет. Методов же борьбы с лишними волосами на сегодняшний день придумано гораздо больше, чем во времена Нефертити, которая удаляла их с ног при помощи специальной растительной массы, или Клеопатры, прославившейся помимо всего прочего еще и умением избавляться от волос подмышками.

При регулярной депиляции рост волос, действительно, замедляется или даже вообще прекращается. Подобного эффекта можно достичь при помощи «Сахарной депиляции» (шугаринга) в медицинском центре "Надежда" http://медцентр-надежда.рф. Эти процедуры сейчас делают и на основе специально разработанных косметических средств разных мировых производителей. Провел кусочек вечера в салоне и с уверенностью в своей теперь уже полной неотразимости – за любовными приключениями! Ни один лишний волосок не испортит вам романтического настроения, и вы смело сможете предаваться утехам, а не мрачным мыслям и комплексам по поводу своего несовершенства.