Как помочь коже осенью?

Профилактика

После лета и изнуряющего солнца, кожа нуждается в особом уходе, чтобы не только восстановить силы, но и подготовиться к зиме.

Косметологи уверены, осень – достаточно сложный период для кожи, когда она нуждается в особо тщательно уходе. Особенно, если говорить о девушках старше 30.

Чтобы понять, какие процедуры нужно девушкам осенью, мы обратились к врачу-косметологу медицинского центра "Надежда" Ижеле Елене Анатольевне.

 

Девушкам старше 30 желательно в осенний период пройти курс пилингов. Пилинг подбирается индивидуально,  под тип кожи и для решения разных проблем. Для поддержания хорошего результата от пилингов, необходимо добавить в домашний уход кремы с кислотами - они буду бережно отшелушивать, и поддерживать достигнутый результат. Кроме того, с пилингами хорошо сочетать курс мезотерапии. Состав коктейля для процедуры подбирается индивидуально врачом. Количество процедур, которые необходимо сделать - от 5 до 12. Сочетание этих двух методик даёт хороший долгий результат, так как эти два метода потенцируют друг друга. Также хороший результат даёт биревитализация. Курс - 1-4 процедуры. В результате ты увидишь хорошее увлажнение, улученный тургор и качество кожи.

Пилинг

Задача любого пилинга – удалить ороговевший слой кожи с его неровностями, пигментными пятнами, поверхностными морщинками и так далее. Пилинг может быть химическим, механическим, ультразвуковым, ферментным. Какой именно пилинг необходимо делать и сколько процедур понадобится для достижения результата, определяет врач. В целом же, пилинг замедляет процессы старения, уменьшает жирность кожи, убирает следы от акне, борется с пигментацией, сужает поры, делает кожу более здоровой и молодой на вид.

Когда делать: после 30, хотя бывает, что необходим курс и раньше, если есть показания.

Мезотерапия

Мезотерапия – метод, основанный на введение в кожу различных препаратов при помощи инъекций. Как правило, в коктейль для мезотерапии входят витамины, гиалуроновая кислота, аминокислоты и антиоксиданты. При этом косметолог может ввести необходимый состав на необходимую глубину и в необходимый участок кожи, чтобы добиться правильного результата. Коктейль подбирается врачом, в зависимости от потребностей кожи.

Когда делать: после 30 лет.

Биоревитализация

Биоревитализация – инъекционный метод глубокого увлажнения кожи, а также нормализации обменных процессов. Процедура улучшает внешний вид кожи, а также улучшает внутреннюю среду.  Кроме того, биоревитализация надолго защищает кожу от свободных радикалов, а значит, сохраняет молодость.

Когда делать: по мере необходимости. Возрастных ограничений нет.