По секрету для девушек. То, о чём не принято говорить, но так важно знать

Гинекология

Почему современные девушки любят посещать гинеколога?

Все думают, что девушки только и делают, что думают о своей внешности… И они правы! Девушки действительно очень внимательны и требовательны к своему отражению в зеркале. Но почему наша красота и настроение не всегда стабильны и не всегда радуют нас? И даже косметика и процедуры не дают нужного эффекта. Маленькие изменения во внешности (прыщи, отёчность, тусклые волосы) вряд ли будут бросаться в глаза тех, кто нас знает и любит, а вот испорченное настроение, плаксивость и раздражительность точно не останутся незамеченными и даже могут нарушить наши планы на несколько дней.

О чем не принято говорить, но так важно знать рассказывает специалист медицинского центра «Надежда»  Ситникова Екатерина Евгеньевна.

Как гормоны влияют на внешний вид женщины?

Так что же является причиной так расстраивающих нас косметических проблем, нестабильного веса, перепадов настроения? Ответ внутри нас! Когда внутри дисбаланс – внешние средства и уговоры не работают.

Именно нарушение баланса гормонов приводит к разрушению красоты, а также некоторым болезненным состояниям:

  • прыщи (угревая сыпь - акне), сальные/ломкие/выпадающие волосы, плохие ногти и кожа;
  • выраженный предменструальный синдром, болезненные менструации, нерегулярный цикл;
  • снижение сексуальной привлекательности.

Самый важный женский врач

«И при чем здесь гинеколог?» - спросите Вы. Задача гинеколога - создать внутреннюю гармонию. Как? С помощью современных инновационных препаратов и методик, а может быть просто за счет коррекции образа жизни и питания. И эта гармония не останется незамеченной Вами и Вашим окружением. А также поможет сэкономить ваши усилия (нервы, время и деньги) по уходу за собой!

Но мы не обсудили еще один очень важный момент в жизни современной молодой девушки. Она думает не только о своей красоте, но еще и о своей безопасности, здоровье и о рождении в будущем здоровых детей.

К сожалению, обсуждать вопросы половых отношений и безопасности секса в нашем социуме «не принято». Безусловно, происходит обсуждение этих тем с одногруппницами и подружками, а также на чатах, в результате чего девушки и молодые люди оказываются, как правило, во власти ложной, а порой небезопасной информации. Редко обсуждаются вопросы предохранения от инфекций и нежелательной беременности между молодыми людьми разных полов, т.е. между половыми партнерами.

Обследование женщины (в идеале - пары) на половые инфекции – ИППП (инфекции, передающиеся половым путем), а также индивидуальный подбор современной безопасной контрацепции по специально разработанному алгоритму – одна из главных стратегических задач гинекологов медицинского центра «НАДЕЖДА», направленная на сохранение репродуктивного (женского и мужского) здоровья.

Вот мы добрались до ответа на вопрос: «Почему современные молодые девушки любят ходить к гинекологу?».

Врач-гинеколог, а в идеале «Ваш персональный гинеколог» знает не только о ваших проблемах со здоровьем, но и том, как сделать вас - красивой, стройной, раскованной, сексуальной. А ваш секс - безопасным и комфортным! Приходите к нам не только лечиться, но и заботиться о безопасности, здоровье и красоте! Возможно, первый визит в наш центр и станет первым шагом к знакомству с Вашим «персональным гинекологом».