Химический пилинг – это одна из наиболее востребованных современных процедур по уходу за кожей.

Дерматология

Врачами давно замечено: если аккуратно убрать поверхностный слой клеток кожи, она начинает интенсивно восстанавливаться, регенерировать и приобретает более молодой, свежий вид. Контролируемый процесс удаления верхних слоёв кожи получил название «пилинг», от английского глагола to peel - отшелушивать, чистить.

Множество посетителей косметологических кабинетов впервые обращаются к специалистам именно за этой процедурой, при этом проведение химического пилинга требует от специалиста глубоких знаний и необходимых навыков. Узнайте, почему именно этот пилинг так популярен среди пациентов, как проводится эта процедура и какой уход за кожей требуется после нее.

Протокол процедуры и преимущества пилинга Джесснера

Пилинг Джесснера является щадящим комбинированным химическим пилингом, который эффективно очищает кожу, улучшает ее внешний вид и свойства. Мягкое воздействие пилинга определяется активными компонентами, которые приблизительно в равных количествах входят в его состав. Молочная кислота в пилинговом составе оказывает выраженное эксфолиирующее и противовоспалительное действие, а также стимулирует выработку коллагена, эластина и увлажняющего фактора. Салициловая кислота способствует слущиванию клеток эпидермиса, а резорцин эффективно обеззараживает кожу.

Пилинг Джесснера:

Пилинг Джесснера может использоваться косметологами в качестве поверхностного или срединного пилинга. Проведением поверхностного пилинга устраняются неглубокие косметические дефекты кожи, улучшается ее эластичность и рельеф, повышается уровень влажности кожного покрова. Срединный пилинг дает возможность устранить мимические морщины, пигментные пятна и видимые рубцы на коже. Пилинг Джесснера так популярен среди пациентов-эстетистов, так как имеет ряд преимуществ перед другими химическими пилингами: пилинг является безопасным для кожи пациента даже при условии нанесения нескольких слоев пилингового состава; кожа пациента очищается быстро и абсолютно безболезненно; отшелушивание клеток кожи происходит равномерно по всей обрабатываемой поверхности; процедура может быть показана пациентам в любом возрасте и может применяться для очищения кожи на любом участке тела; сразу же после проведения пилинга Джесснера пациент может возобновить свой привычный образ жизни.

Специальный уход за кожей после проведения пилинга Джесснера требуется для достижения максимального эффекта процедуры и его длительного сохранения.

Пройти процедуру химического пилинга Джесснера и получить рекомендации после его проведения можно в медицинском центре "Надежда" http://медцентр-надежда.рф.